вторник, 27 ноября 2012 г.

Ищите, слушайте и скачивайте любую музыку с помощью MP3Jam


Странные события происходят в последнее время в музыкальном бизнесе. С одной стороны мы постоянно слышим об американских домохозяйках и студентах, приговоренных к стотысячным штрафам за нелегальное скачивание пары песенок, с другой — количество сервисов и программ, позволяющих слушать и скачивать любую музыку, множится в геометрической прогрессии. Причем сделать это сейчас можно буквально парой кликов мышкой. Вот и еще одна программа из этого разряда подоспела — MP3Jam.
MP3Jam — это гениальная в своей простоте программа. Ее интерфейс разделен на две вкладки: Search и Downloads, первая из которых отвечает за поиск, вторая, соответственно, за загрузку музыки. Вы вводите название нужного вам артиста, альбома или песни и тут же получаете то, что хотите. Одним щелчком мыши отправляете нужный альбом на воспроизведение или на загрузку, в последнем случае его содержимое появляется на соседней вкладке. Загрузка, кстати, происходит в несколько потоков и очень быстро, так что на загрузку полновесного альбома уходит всего пару минут.
Откуда черпает музыкальные богатства MP3Jam не совсем понятно, но коллекция довольно обширная. Находятся даже многие представители отечественной сцены. Что касается качества записей, то на сайте сообщается про «best quality MP3s (up to 320 kbps)«.
Вот так просто и незатейливо работает MP3Jam. Ищет, играет, скачивает, причем делает это быстро и совершенно бесплатно. За это можно простить даже розовый интерфейс.
MP3Jam (Windows)