вторник, 30 июня 2009 г.

Этот безумно, безумно… педерастический мир!




Однополые отношения распространены в живой природе гораздо шире, чем может пригрезиться в самом страшном снеУченые отчаялись найти на Земле вид живых существ, представители которого не были бы замечены в гомосексуальных отношениях
Этот безумно, безумно… педерастический мир!


Владимир ЛАГОВСКИЙ

Он-он, она-она: вместе целая семья

Чуть ли не все научные работы, посвященные поискам истоков гомосексуальности, вызывали скандалы той или иной силы. Каждый раз общественные организации геев и лесбиянок выражали негодование - от слабого до бурного. Представители секс-меньшинств опасались и опасаются, что докопавшись до истины, ученые начнут их лечить. А лечиться они - представители - хотят меньше всего.

Как отреагируют гомосеки на новое исследование, которое провели профессор Калифорнийского университета (California University) эволюционный биолог доктор Натан Бейли (Dr Nathan Bailey) и его коллега профессор Марлен Зак (Marlene Zuk), пока неизвестно.

С одной стороны ученые установили, что однополые отношения распространены в живой природе гораздо шире, чем может пригрезиться в самом страшном сне. И это вроде бы должно воодушевлять геев и лесбиянок. Мол, смотрите, мы не погрязли в пороке и не страдаем сексуальной распущенностью - просто так жизнь на Земле устроена. А те, которым порой кое-где не дают проводить свои парады, лишь часть большой - глобальной - педерастической семьи, для чего-то, видимо, нужной.

В самом деле, Бейли и Зак изучили поведение тысяч живых существ. И пока не нашли таких, в среде которых не существовало бы гомосексуальных отношений. Про то, что крупный и мелкий рогатый скот и развратные шимпанзе бонобо грешат этим, было известно давно. Но слоны, жирафы, пингвины, лягушки, киты, дельфины, змеи, пчелы, мухи, черви, да всех не перечесть?! Педерастия - кругом. Она - одно из самых распространенных на Земле явлений природы.

Но с другой стороны … Сами геи и лесбиянки претендуют на какую-то особую свою ментальность, подводят духовую основу под свою сексуальную ориентацию. А оказывается, разум тут совершенно не причем. Червяки, к примеру, и без него становятся педерастами. Стало быть, человеческая гомосексуальность ничем не отличается от животной по сути. А это, наверное, обидно.

Большое сексуальное меньшинство

Принято считать: если какой-то вид вовлечен в гомосексуальные отношения, то в них участвуют порядка 5-10 процентов его представителей. Но нашлись такие, у которых эта доля гораздо выше. У отдельных особей она доходит до 30 процентов. А среди пингвинов и дельфинов педерастов - половина! Может быть, ученые прежде ошибались, полагая, что доля в 10 процентов характерна и для людей. Натурально, кажется, что гомосеков гораздо больше. И не такое уж они "сексуальное меньшинство".

Этот безумно, безумно… педерастический мир!
Немецкие пингвины-геи "усыновили" яйцо и пестуют появившегося птенца


Кстати, по мнению ученых, те, кто считает себя бисексуальными - то есть, способными и на такую, и на эдакую любовь, на самом деле, гомосеки. И отнюдь не скрытые. А расхожая поговорка "Один раз не …" не отражает физиологической сути. Он, он… Как бы не хотелось в этом признаться. Не гомосеки лишь те, кто ни при каких условиях не согласятся на однополую связь. И такие отличаются мозгом.

У геев женские мозги

То, что гомосексуальные мозги не такие, как гетеросексуальные, первым обнаружил доктор Чарльз Роселли из медицинской школы Орегонского университета (США) еще пару лет назад. Они отличаются гипоталамусом - источником многих гормонов. У приверженцев однополой любви там гораздо меньше нервных клеток.

Открытие доктора тогда породило один из скандалов. На ученого хлынул поток гневных писем. Гомосеки решили, что тот обвиняет их в умственной отсталости. Хотя Роселли изучал лишь баранов-геев.

Непосредственно людьми занялись в прошлом году сразу несколько групп ученых. Например, в Центре сканирования мозга Университетского колледжа в Лондоне обнаружили: разница не только в гипоталамусах. А еще и в сером веществе: у геев и лесбиянок его меньше, чем у обычных людей. Иванка Савич-Берглунд из стокгольмского Каролинского института (Швеция) выяснила: у геев левое полушарие мозга больше правого. Как и у большинства нормальных женщин. У лесбиянок, наоборот, преобладает правое. Что характерно для нормальных мужчин. На мужские половые гормоны гей-мозги реагируют по-женски. А мозги лесбиянок откликаются по-мужски. То есть, не тревожатся.

"Опустил" и успокоился

Бейли и Зак не углублялись в головы, а попытались поискать эволюционный смысл в однополых связях, раз уж они так распространены в природе.

Вот, к примеру, пингвины. Известно, что самцы этих птиц иногда высиживают яйца. Подменяют самок. Но если самка погибает или по какой-то другой причине оставляет семью, то бывает, что к отцу-одиночке прибивается другой самец. И у них образуется уже гей-семья. В которой не без секса. В одном из немецких зоопарков (Bremerhaven Zoo) вообще был случай: гомосексуальная пара пингвинов "усыновила" яйцо, которое бросили биологические родители. Высидела его сообща и воспитала птенца.

У альбатросов - наоборот. Покинувшего самку самца заменяет другая самка. И получается лесбийская семья. Зачем такое нужно?

Этот безумно, безумно… педерастический мир!
Альбатросы-лесбиянки сообща высиживают яйца и добывают корм


Однополые связи - это загадочный и пока не исследованный фактор эволюции, полагают ученые. И его нельзя толковать однозначно. У каждого вида гомосексуализм может иметь свое назначение. Например, у тех же альбатросов он способствует сохранению вида. Птицы вместе добывают пищу. А птенцы, подобранные лесбийской парой, получают шанс выжить. Иначе они бы просто погибли.

Похоже, ради потомства становятся гомосеками и пингвины. Но удостовериться в этом точно пока не получается. Мешают старшие братья по разуму. В свое время немцы затевали эксперимент: поместили несколько самок в вольер к пингвинам, которые проявляли гомосексуальные наклонности. Хотели посмотреть, как они себя поведут. Не поведутся ли на самок? Однако местное общество по защите прав геев добилось того, чтобы ученые "не вмешивались в сексуальную жизнь животных".

Самцы шимпанзе (которым не достаются самки), совокупляясь с другими самцами, вроде бы решают сразу несколько задач: снимают сексуальное напряжение и добиваются хоть какого-то иерархического превосходства. "Опущенные" становятся ниже и признают свое подчиненное положение. Одновременно однополая связь предотвращает конфликты из-за самок. То есть служит сохранению спокойствия в стае.

У каких-то видов гомосексуальные отношения бывают кратковременными. Служат для имитации социальных связей - вовлекают в них "отверженных". Помогают вырабатывать гормоны, которые потом пригодятся для гетеросексуальных контактов и размножения. А вот у саранчи - наоборот. У "опущенных" подавляется выработка соответствующих химических веществ. Тем самым активные геи исключают соперников из процесса размножения.

Этот безумно, безумно… педерастический мир!
В чем смысл однополой любви у людей ученые пока понять не могут


Неужели это Бог так задумал?

Бейли и Зак склонны видеть в гомосексуализме не просто причуду природы, а некую движущую селективную силу, которая влияет на психологию, поведение и даже морфологию. Но ученые еще далеки от ее понимания. Они и с животными-то пока подробно не разобрались. Чего уж говорить о людях?

Не исключено, что венцы творения в чем-то уподобляются меньшим братьям, но более разнообразны в стратегиях. Например, в местах заключениях они ближе к шимпанзе. А на воле - к пингвинам и альбатросам.

Есть тут и туманный философский вопрос. Обдумывание которого подводит к мысли: скорее правы дарвинисты-эволюционисты, а не креационисты, подозревающие во всем божественное вмешательство. Похоже, что гомосексуализм, столь распространенный, как выяснилось, в окружающей среде, - это продукт эволюции живой природы, а не задумка Создателя. Не мог же он задумать то, с чем потом боролся, уничтожая гомосеков в Содоме и Гоморре? Или ошибся? Не доработал? Тогда почему до сих пор не исправил? Явный парадокс заставляет усомниться в существовании Бога. Или у Него все же были тайные планы, понять которые нам пока не дано?

Кстати, корни гомосексуальности до сих пор скрыты. Поведение, гормоны, отличия в мозгах - это следствия. А в чем первопричина? Гены не найдены, роль воспитания не ясна. Опасно ли это явление для человечества в целом или, наоборот, полезно? Ответа нет…

Самые распространенные травмы при сексе




Секс — неотъемлемая часть отдыха, но порой стремясь за 10 дней получить всего по максимуму, люди отдаются этому занятию весьма смело, экспериментируя, пытаясь воплотить в жизнь самые невероятные идеи, рожденные в мозгах сценаристов эротических фильмов. Увы, то что удается профессиональным актерам, не всегда получается у простого человека, а поэтому секс может закончиться больничной койкой, в которой придется провести несколько месяцев, расплачиваясь за последствия.
Самые распространенные травмы при сексе



Помог себе сам

Считается, что самый лучший, самый качественный секс — инстинктивный, почти животный, с полностью отключенным интеллектом. К сожалению, вместе с головой теряется и чувство самосохранения. Именно так можно объяснить, что треть жителей планеты регулярно получают во время секса телесные повреждения. Причем часть травм люди наносят себе сами. Врачи собирают целые коллекции извлеченных из самых укромных уголков человеческого тела предметов, которые пациенты засовывают туда в жажде самоудовлетворения. Это и классика: электрические лампочки, парафиновые свечи, и веяние современности: мобильные телефоны (особенно пользуются популярностью модели с мощным виброзвонком). Специально предназначенные для таких упражнений фаллоимитаторы и вибраторы тоже оставляют порой свои части внутри человека. В практике медиков встречались случаи, когда мужчины пытались получить свою дозу удовольствия с помощью электромясорубок, а женщины использовали «приятно вибрирующие» миксеры.

Любовь должна быть с синяками

Чаще всего получить травму «помогают» партнеры. Синяки, царапины, ссадины, «засосы», пожалуй, никто даже не считает. В возбужденном состоянии снижается болевой порог и мало кто обращает внимание на подобные мелочи. Но потом приходится расплачиваться: синяки проходят медленно, покусанные соски, мочки ушей и прочие нежные органы воспаляются, набухают и болят несколько дней, а если под острыми ногтями, оставившими на спине (или на более чувствительных местах) глубокие кровоточащие раны, были опасные микробы, то впору бежать в поликлинику и вводить противостолбнячную сыворотку. Вовсе не обязательно пытаться повторить самые экзотические позы Камасутры, чтобы получить растяжения, разрывы связок, повреждения суставов и переломы. Подобные травмы могут подстерегать любого, особенно если физическое состояние оставляет желать лучшего.

Красиво швырнуть партнершу на кровать, а потом с разбега прыгнуть на нее — этот трюк из фильмов пытались повторить многие. Приземление было удачным не у всех. Порой мы говорим любимым «ты такая/такой красивая/красивые, что так бы и съел», а некоторые осуществляют намерение, в порыве страсти откусывая партнеру мочку уха, кусочек языка и другие даже более жизненно важные члены.

Вообще несчастные случаи при оральном сексе занимают особое место во врачебной практике. Достается обоим партнерам: женщины пускают в ход зубы и сами страдают от попадания в дыхательное горло спермы и презервативов. Все-таки безопаснее всего любить друг друга на просторном и предназначенном ложе. Травмы влагалища женщина может получить и во время более традиционного секса с партнером: попросту неудачно изменив положение тела во время акта. Свою отрицательную роль вполне способен сыграть и размер, который все-таки имеет значение: для женщин миниатюрного телосложения пресловутые длина и объем мужского достоинства могут стать серьезной проблемой.

Место встречи изменить нельзя

Все-таки безопаснее всего любить друг друга на просторном, для этого, собственно, и предназначенном ложе. А вот поклонники занятий сексом где попало и на чем попало рискуют получить «потертости» на коленях, локтях, спине от жесткой поверхности ковролина, уколоться вилкой, непонятно почему оказавшейся на кухонном столе, обжечь нежные части тела о зачем-то расположенной под подоконником батареей.

Безусловно, заняться любовью в каком-нибудь необычном самом неподходящем для этого месте, да еще в достойной акробатов позиции может показаться заманчивым и Нужно немедленно звонить докторам, какой деликатной не была бы твоя проблема.возбуждающим, но вряд ли стоит делать это ценой собственной жизни. А потому не нужно забывать, что, занимаясь сексом на перилах балкона одиннадцатого этажа, можно не только нанести психологическую травму детям из окрестных домов, но и, потеряв равновесие, упасть вниз. Выбранная для партнерши необычная и одновременно некрепкая опора (людям нравится заниматься любовью на стремянках, качелях) имеет обыкновение ломаться или складываться в самый ответственный момент и становится причиной серьезнейших повреждений позвоночника.