понедельник, 25 июля 2011 г.

6 простых способов вывести пятна с одежды


Очень занимательная инфографика на тему выведения пятен с одежды подручными средствами.
советы по выведению пятен с одежды
1. Пятна от томатного соуса. Промойте пятно водой и добавьте немного аммиака. Для более тяжело выводимых пятен лучше использовать перекись. Но этот вариант подходит только для белой одежды, так как на цветной останутся светлые пятна.
2. Пятна от чернил. Положите ту часть одежды, на которую вы поставили пятно, на чистое полотенце. Используйте жидкость для снятия лака с ногтей (со спиртом) для того, чтобы перевести пятно с одежды на полотенце.
3. Кофейные пятна. Готовим смесь: холодная вода + порошок для стирки белья + светлый уксус.
4. Пятна от травы. Смешайте уксус с пищевой содой и намажьте этой смесью пятно. Оставьте на короткое время и затем смывайте.
5. Пятна от пота и дезодоранта. Смешайте в равных частях воду и лимонный сок, нанесите на пятно и оставьте одежду на солнце на несколько часов.
6. Пятна от вина. Нанесите на пятно белое вино или промойте содовой. В наших магазинах вы вряд ли найдете содовую, но ее можно очень быстро приготовить дома. Добавьте в стакан воды на кончике ножа соду, гашеную уксусом. Или попробуйте использовать минеральную воду с газом. Но думаю, что домашний вариант лучше справится с проблемой.

Почему комфорт убивает продуктивность?


Комфорт — слово, которое мы все очень любим и это то, чего мы пытаемся достичь в жизни. Но комфорт может свести на нет всю вашу продуктивность. Рэн Зилка (Ran Zilca), который пишет для журнала Psychology Today, утверждает, что слишком комфортное существование расслабляет человека, у него пропадают амбиции и желание следовать за своей мечтой. Он утверждает, что в краткосрочной перспективе кажется, что комфорт — это самое важное, но если рассматривать долгосрочные перспективы, то выбор комфортного существования вместо рискованных предприятий заставляет потом многих жалеть о сделанном. Вот что ещё он пишет: «Мы живем в обществе, где комфорт становится ценностью и жизненной целью. Но комфорт сильно снижает нашу мотивацию к достижению различных преобразований в нашей жизни. Грустно, но часто комфортное существование заставляет нас отказываться от своей мечты. Многие из нас похожи на львов в зоопарке: сытые, но сидим на одном месте. Комфорт делает нас близорукими, мы не видим перспективы и уже не верим в то, что жизнь можно изменить. Ваш уютный дом становится не тем местом, куда можно вернуться после долгих мытарств и путешествий и отдохнуть, а тем местом, где вы находитесь постоянно. Посмотрите на себя со стороны, если ваша жизнь уже напоминает такое болото комфортного состояния, то пришло время пробить стену и выйти наружу!»
Чем больше комфорта в вашей жизни, тем меньше продуктивности, тем меньше желания что-то менять. Допустим, у вас есть хорошая спокойная работа, которую вы по сути ненавидите, но вам не приходится беспокоиться о деньгах, у вас есть различные льготы, и вы делаете свою работу изо дня в день и в общем-то всем довольны.
Можно придти домой и лениться, не делать ничего, кроме каких-то мелочей, которые важны в данный момент. Вокруг столько развлечений, что за ними мы совсем забываем, к чему стремились и чего хотели на самом деле. Так что, если вам вдруг покажется, что вы слишком комфортно себя чувствуете, срочно бегите от этого, меняйте жизнь и вспомните о том, что действительно важно для вас.